Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Kri » Вт сен 21, 2010 23:24

подскажите люди добрые, очень нужна любая информация о влиянии канареек на кожу без того склонных людей.
у нас начали появляться с сыном странные язвочки на теле прим.через месяц после прихода птички в дом: сперва думали что на пляже что-то подхватили, у врача были 3 раза и разводит руками, не может поставить диагноз, т.е. и не лишай и не герпес и не грибок...очень неприятно все это, я перебрала в голове все возможные факторы и остается птичка..ждем направления к специалисту, но может у кого-то было что-то подобное и выявляли на птичек?:ii12
Kri
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 23:50
Откуда: Finland

Сообщение xenia_benidorm » Вт сен 21, 2010 23:46

Kri
почитайте пожалуйста эту тему
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=5141
о том, чем может заразиться человек от птицы.
Насчет аллергии, я думаю, однозначно трудно сказать, надо делать анализы и определять, что именно ее провоцирует.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Наталья Пчелинцева » Ср сен 22, 2010 15:22

Мне кажется стоит проверить птицу,мало ли что :ii Из личного опыта могу сказать одно:мои дети аллергики уживаются в одной двухкомнатной квартире с 8-ю канарейками.И все О"К coucou
Наталья Пчелинцева
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 19:10
Откуда: Калужская область

Сообщение www » Ср сен 22, 2010 17:39

Аллергия-сложное заболевание!
У одного человека может быть аллергия на пыль,а у другого на продукты питания или на перо птицы("мех" какогото животного).
У моих детей в детстве обнаружилась аллергия-в те времена точную причину выявлять не могли,узнав что в доме есть птицы,врач сказала что очень может быть причина в этом!Пришлось срочно расстаться.
Когда детям было в районе 15-17 лет,видно переросли и сегодня на птиц нет реакции,хотя иногда на кошку или собаку(родственников)есть реакция!
Я бы рекомендовал пройти обследование!Как минимум-пристройте птицу на пару месяцев в надежные руки родственников или друзей,так чтобы вы с ней не контактировали.Если язвочки исчезнут-причина птица! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение viktoriya » Ср сен 22, 2010 17:59

Kri
Птицы могут быть аллергеном :
1. Птичий помет ( точнее белок , содержащийся в птичьем помете ) , как правило , является причиной аллергического альвеолита ( заболевание альвеол легких) - кожных выспаний нет в данном случае.
2. Остатки сухого кератина ( сухие чашуйки кожных покровов , перо ), чаще является причиной аллергического бронхита , ринита , коньюктивита ( т.е. затрагивает респираторно-дыхательную систему человека ), тоже кожные высыпания достаточно редки.
3. Аллергия к паразитирующим на птице перьевым клещам ( непрямая аллергия ). Наиболее частыми симптомами являются бронхиальная астма, ринит, конъюнктивит, реже - экзема.
Конечно , нужно сдать анализы и Вам , как аллергику , и отнести на анализ перо птицы , чтобы комплексно проанализировать истинный аллерген.
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение vovus » Ср сен 22, 2010 18:46

Содержать в чистоте и в разумных количествах)) ЗА 25 лет содержания все домашние слава Богу здоровы 2424 тьфу-тьфу
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение lyudmila » Ср сен 22, 2010 19:45

vovus
У некоторых людей есть аллергия на что угодно, а некоторых Бог миловал :)
Я аллергик со стажем и в период обострения мне совместное проживание с птицами усугубляет плохое состояние. НО без птиц жить не могу, соблюдая порядок у птиц свожу к минимуму отрицательное воздействие и мы с ними дарим друг другу радость. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Листик » Вс авг 30, 2015 17:49

Канарейка (помет, аллерген e200), IgE антитела, кровь
Canary bird droppings, IgE antibodies, blood

Помёт канарейки - ингаляционный аллерген, один из основных компонентов домашней пыли в помещении, где содержится (или содержалась) эта птица. Аллергены птиц могут переноситься с одеждой человека, поэтому они присутствуют даже в тех местах, где их никогда не было (школы, больницы, детские сады, офисы и т.д.). Таким образом, пациенты, чувствительные к перу птицы, могут страдать от аллергии даже не имея непосредственного контакта с аллергеном.

Аллергия на птичий помёт чаще всего проявляется в виде бронхиальной астмы (сухой кашель, затруднённое дыхание, одышка, хрипы в грудной клетке), аллергического ринита (зуд носа, насморк или заложенность носа, чихание), аллергического конъюнктивита (покраснение, зуд и жжение в области глаз, слезотечение, светобоязнь).

При регулярном контакте с аллергеном возможно возникновение гиперчувствительного пневмонита (экзогенного аллергического альвеолита), симптомами которого являются одышка, постоянный кашель, боли в мышцах, снижение аппетита и массы тела, в некоторых случаях может наблюдаться субфебрильная температура.

Встречаются перекрёстные аллергические реакции на эпидермис и помёт канарейки, а также на любые яйца птиц. Установлена перекрёстная реактивность межу аллергенами канарейки. попугая, волнистого попугайчика, курицы, гуся, голубя.

Антитела класса IgE вызывают реакции немедленного типа, при которых симптомы развиваются непосредственно после контакта с аллергеном (от нескольких минут до 2-х часов).

В ответ на попадание в организм человека аллергенов (белков пыльцы растений, микроскопических грибов, эпителия животных, лекарственных средств, продуктов питания) вырабатываются антитела - иммуноглобулины класса Е (IgE), которые фиксируются на тучных клетках - клетках тканей, содержащих огромное количество биологически активных веществ (гистамин, тирамин, серотонин и др.). Повторное попадание аллергена в организм сопровождается его присоединением к уже выработанным антителам (IgE), фиксированным на тучных клетках. В результате происходит разрыв тучных клеток и высвобождение из них биологически активных веществ. Эти вещества воздействуют на ткани и органы, вызывая их поражение, которое проявляется в виде различных аллергических реакций.

Анализ обнаруживает наличие специфических антител IgЕ к аллергенам помёта канарейки методом иммуноанализа. Анализ позволяет выявить повышенную чувствительность организма к данному аллергену.

Метод

Метод ИХЛА (иммунохемилюминесцентный анализ) - один из самых современных методов лабораторной диагностики. В основе метода используется иммунологическая реакция, в которой на этапе выявления искомого вещества (специфического антитела), к нему присоединяют люминофоры - вещества, светящиеся в ультрафиолете. Уровень свечения пропорционален количеству выявленных антител и измеряется на специальных приборах - люминометрах.

Концентрация специфического IgE, kU/L = Интерпретация результата

< 0,35 = Отрицательный
0,35–0,69 = Неоднозначный, часто без клинических проявлений
0,70–3,49 = Слабопозитивный
3,50–17,49 = Позитивный, с выраженными клиническими проявлениями
17,50–52,49 = Позитивный, с выраженными клиническими проявлениями
52,50–99,99 = Позитивный, с выраженными клиническими проявлениями
> 100 = Позитивный, с выраженными клиническими проявлениями

Повышение значений (положительный результат)

Положительный результат может указывает на наличие сенсибилизации (чувствительности) к данному аллергену. Возможно развитие аллергической реакции при контакте с этим аллергеном

Понижение значений (отрицательный результат)

Отрицательный результат (норма) свидетельствует об отсутствии повышенной чувствительности организма к данному аллергену по IgE-зависимому механизму
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Remez » Вс авг 30, 2015 21:53

Листик Класс! А давайте о кошечках поговорим....
О реактивах и возможных реакциях на тёщ...
Да, что там.... О мужчинах и женщинах..........
Ой, во Владике именно Вы, чуйкой ведаю , ну не тем занимаетесь...
Инфа нужная - инфа отпугнёт некоторое кол-во от нас, канароводов - НО ... !
Ведаете ли Вы или ведомы тем самым любительством, что с детства привить не возможно?
Влекло ли Вас содержание и разведение птиц - канарейкой обзывающихся ?
Ежели исходите от слов и навыков противных - то не я судья Вам......
А в желании угодить или выделиться - так и не мне судить!


Вырастил до селе в доме 3 детей и 3 внуков, и хер ли остановлюсь на этом
Инфа полезная для слабаков - а что по мне не на того в искусстве подражания и эклектики напали.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Листик Оооооо.... Только без обид! Вы и так сделали очень много...
Писать и говорить можно и разрешено многим .....
Знать и уметь - избранных вето !
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение академка » Вс авг 30, 2015 22:42

Эта тема 5 лет молчала и никто об этом и не вспоминал.....с чего это Листик об этом вспомнили и поведали всем сие изыскание :ii :ii12 ... А,Remez поддержу!... 2424 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Remez » Вс авг 30, 2015 23:21

академка
Танечка - да вроде и не нуждаюсь в поддержке.
Сам вредный ! 2424
Но спасибо ! Приятно !!!! :) :) :)
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение GA. » Пн авг 31, 2015 10:15

:00 Откуда такая реакция на копию листка с анализом?

То что Вы себе придумали - это понятно. Здесь почти все такие!
Где сопровождающие комментарии автора сообщения, за которые Вы его так? Дадите ему слово и с ним уже все ясно?
Иногда молчишь, а тебя уже не правильно поняли... :ii4
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение lyudmila » Пн авг 31, 2015 11:54

GA. писал(а):То что Вы себе придумали - это понятно. Здесь почти все такие!

Андрей, зря Вы так :) Олег Иванович пошутил просто, у него шутки сложные и пишет он редко, вот и вышло непонимание. coucou
Жизнь прекрасна и увлекательна даже у аллергиков, живущих рядом с птицами! banana
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение GA. » Пн авг 31, 2015 12:18

Так и я вроде не в злом расположении духа :) я тоже в стороне не останусь, когда птичники крикнут "наших бьют".

Но должна быть справедливость?

В том сообщении нет ни одного слова от автора, а уже "волна" пошла...
Текст перенесен с - analizmarket.ru/tests/id/77711/
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение lyudmila » Пн авг 31, 2015 12:33

GA. 2424
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Листик » Пн авг 31, 2015 15:59

Люди! Вы что такие злые? Мое сообщение никому лично не адресовано, а выложено просто для информации.
У кого с нервами не все в порядке - пейте успокоительное! 2116

Почему я стала искать информацию об аллергии на птиц...
Почти четыре года у меня жили канарейки. К сожалению, два месяца назад их не стало… :ii8
Недели 3-4 назад я поймала себя на мысли, что мои - постоянный кашель в течении всего дня, зуд в носу и заложенность гортани по утрам – меня больше не беспокоят. Последние два-три года меня преследовала эта напасть и я уже думала, что у меня хроническое заболевание дыхательных путей. Мазки из гортани и носа сдавала, ничего не нашли, а вот на аллергию даже и не догадалась сдать. На протяжении тридцати лет у меня периодически были волнистые попугаи, но таких симптомов не было. Выходит, что у меня аллергия только на канареек. На данный момент у меня есть длинношерстная собака средних размеров, ей скоро будет 11 лет. Я даже и подумать не могла, что может развиться аллергия!
Сейчас присматриваю себе кенара, но как вспомню этот постоянный ком в горле, кашель и капли от «насморка»…
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение академка » Пн авг 31, 2015 22:46

Листик писал(а): Вы что такие злые? Мое сообщение никому лично не адресовано, а выложено просто для информации.

Неправда!...просто вы выложили инфо как бы ни с того , ни сего. Ни у кого за 5 лет не возникло подобного вопроса. Те, у кого аллергия и так всё знают, а те, кто не знает, будут шарахаться от приобретения канарейки. Ведь именно ВЫ описали аллергию на_канарейку_ :00 ???..почему именно?
Листик писал(а):. На протяжении тридцати лет у меня периодически были волнистые попугаи, но таких симптомов не было. Выходит, что у меня аллергия только на канареек

Полная чушь!..если есть у человека аллергия на птиц, то неважно на какую именно. Тридцать лет у вас были попугаи, верно?...верно. Вот вы и заработали на них аллергию, постепенно, а проявилась она в процессе когда вы_ потом _приобрели другую птицу. А вы связали именно с канарейками..с таким же успехом ваша аллергия проявилась бы,заведя вы воробьев или другую птицу. Просто это лично ваше самоубеждение :ii angry. А вы на канарейках точку поставили :ii13 . .....А на собаку нет?...аллергия закончилась?....если хотите проверить, то пожалуйста!..вы можете завести хотя бы самочку канарейки и только не думать о возможной аллергии(то ли будет, то ли нет :ii3 ) или попугайчика-это как вам угодно....чтобы развеять свои сомнения :idontno: :Rog
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение lyudmila » Вт сен 01, 2015 9:50

Обострение аллергии зависит и от того какую подстилку вы используете. Наименее аллергично, если стелить бумагу и менять ее каждый день. Проверено на себе :) coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Листик » Вт сен 01, 2015 10:14

академка писал(а):Те, у кого аллергия и так всё знают, а те, кто не знает, будут шарахаться от приобретения канарейки.

Девушка, успокойтесь! Это лично ваше рассуждение! Если человек захочет завести канарейку, то он ее заведет, но будет информирован.
академка писал(а):Ведь именно ВЫ описали аллергию на_канарейку_ ???..почему именно?

Потому, что это форум о канарейках.
академка писал(а):Тридцать лет у вас были попугаи, верно?

Периодически! Раз пять заводила, по году-два жили, а не всю жизнь.
академка писал(а):А на собаку нет?

А на собаку нет! Совершенно разные штампы. Не путайте горячее с теплым.

Изображение
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение академка » Вт сен 01, 2015 12:31

Листик писал(а):А на собаку нет! Совершенно разные штампы.

Я в курсе, что разные. :ii10
Наталья Пчелинцева писал(а):Мне кажется стоит проверить птицу,мало ли что Из личного опыта могу сказать одно:мои дети аллергики уживаются в одной двухкомнатной квартире с 8-ю канарейками.И все О"К

А как на это вы смотрите?...просто если есть аллергия на птиц------она и есть! :54 и независимо, канарейка это или какая другая птица :ii13 :ii12. Похоже, что на этом можно поставить точку. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение GA. » Вт сен 01, 2015 12:51

академка писал(а):Полная чушь!..если есть у человека аллергия на птиц, то неважно на какую именно.

академка писал(а):...просто если есть аллергия на птиц------она и есть! :54 и независимо, канарейка это или какая другая птица


:53 Правда? Пожалуйста, не забываете добавлять аргументы и реальные примеры.
Не все попугаи одинаково полезны... особенно специфичными свойствами обладают какаду, лори...
В качестве аллергена может выступать не сама птица, а например, используемые корма, помет или как упоминалось выше - подстилка, реакция может носить не постоянный, а временный, сезонный характер (линька - перо, разведение - доп. корма и т.д. и т.п.), нарушение микроклимата в помещении и еще несколько незаметных пустяков...

Не птицу и клетку нужно тащить на анализы, а человеку идти на прием в врачу 2116
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение академка » Вт сен 01, 2015 12:55

GA. писал(а):Не птицу и клетку нужно тащить на анализы, а человеку идти на прием в врачу

Абсолютно согласна!...а в остальном просто не хотелось вступать в длительные дебаты по этому поводу. но, там же человек грамотный и сам разберётся, надеюсь. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Листик » Вт сен 01, 2015 13:05

академка писал(а):не хотелось вступать в длительные дебаты по этому поводу...

Вы сами начали возмущаться!
Я разместила информацию просто для общего ознакомления, а не для споров и дебатов.
И ни в коем случае я не отговариваю людей заводить канареек, я их сама очень люблю!
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение GA. » Вт сен 01, 2015 13:09

академка писал(а):там же человек грамотный и сам разберётся, надеюсь.


Извините, есть такая песня Высоцкого "Жираф большой, ему видней", так там, очень хороший вывод в последних строчках.
Тема не простая, нужно помогать и предлагать... например - ионизатор воздуха или что-то другое. А Вы в атаку сразу...

Листик, Вы же кроме голого листа ничего не добавили. Что думать?
Это все похоже на только для поговорить!
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Могут ли канарейки вызывать осложнения у аллергиков?

Сообщение Ленок » Вт сен 01, 2015 20:38

Тема на самом деле очень интересная. Думаю, аллергики среди канароводов есть, просто не все в этом признаются даже самому себе, так как отказаться от любимого дела не каждый может.
Вообще было бы интересно узнать, на практике кто-нибудь обследовался на подобное, каким методом и т.д.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1