Весенний конкурс пения канареек в Москве



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение yuliya » Вс мар 06, 2011 22:11

Я тоже была на конкурсе. Чудесные птички!
Больше всего меня потрясло, что они могли петь в таких условиях: шум, люди, разговоры. А ведь их еще и везли на конкурс! И никакого стресса у кенаров! Поют и еще как поют! :r15
Как канароводам удалось так воспитать птичек?
yuliya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 21:48
Откуда: москва

Сообщение michcty » Вс мар 06, 2011 22:23

Igor Nikonov писал(а):michcty
michcty писал(а): Рядом со мной сидел один любитель. Который начал возмущаться : «Да задолбал ты своим динь-доном!

Добрый вечер. Господа,вероятно я был не правильно понят. Я никого не агитирую за колено ДИИН ДООН.Просто хотел показать,как важно наработать генотип строения голосового аппарата кенару,поющему песню Вашего хода. В качестве маркера,взял колено ДИИН ДООН,так как занимался им вплотную в60-70гг. Вы можете вести селекцию по любом голену,или нескольким.В моем случае,если кенар может петь ДИИН ДООН,то ,практически,он легко пропнвает и друегие колена. Ведь много примеров.когда любители выводят молодых и начинают их учить песни коленами, пропеть которые молодые не в состоянии,так как голосовой аппарат слаб генетически для этого. Кенар пытается спеть это колено,но не может, Тогда,в лучшем случае, он пропустит это колено,в худшем,будет стараться спеть ,но не сможет и сделает брак: зарычит и т. д. Раньше,когда охотник говорил,что у него чистопородная птица,ему дополняли -по Вашей песни.А Илья Басихис делил птиц на 2 группы- чистопородная и крикуны.

Игорь Анатольевич, кто хотел Вас понять - тот понял, а кому это не надо - и понять не пытался :)
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Москвич » Вс мар 06, 2011 23:02

У каждого человека своё мнение...у меня лично сложилось впечатление ,что всё таки на конкурс некоторых птиц привезли на авось ,пытаясь за счёт птицы вибится в люди, кто то приехал набиратся конкурсного опыта....была достойная птица...но чувствовались серьёзные недоработки..., а уж из нехватки времени на птицу или по какой другой причине птица не доделана знает только сам канаровод . Только могу добавить.что из тех птиц .что успел послушать несомненно были большие умницы...а уж чья вина что птица не открыла себя в полую силу пусть судет себя сам хозяин птицы...Извените если что не так сказал 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение olga.larin » Вс мар 06, 2011 23:07

МОСКВИЧ! вы всё правильно сказали... а где можно набраться опыта??? на конкурсе... там прямо в глаза скажут,что где надо поправить...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Вальс » Вс мар 06, 2011 23:29

Организаторы конкурса молодцы, однозначно. Попытки воскресить былую славу русской канарейки оставляют надежду, что этим заинтересуется молодежь и число любителей возрастет, возрастет и конкуренция, тогда будет и дин-дон и все остальное......а пока десяток людей преклонного возраста в силу своих ценных (без сомнения!) знаний, но часто устаревших (методики обучения кенаров пению в Германии, Польше, Бельгии ушли далеко вперед!) ведут вот к такому результату. А молодежь просто распугивают нежеланием делится знаниями....у кого из московских Метров есть ученики? А раньше без учеников не был никто.....
Это мое личное мнение.
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение Николай Владимирович » Вс мар 06, 2011 23:37

Извините, что опять вторгаюсь. Я очень восхищаюсь людьми, которые искренне и предано занимаются разведением кенаров, но, к сожалению, появилось много "кенаролюбов", которые поставили разведение на коммерческую стезю. Здесь было сказано очень уважаемым человеком с опытом, как важно вести генетическую работу(это очень сложно и интересно)!. А не пытатьсяч на авось проскочить и выгодно продать. Поэтому "старики" и не хотят делиться своими секретами.
Николай Владимирович
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 19:42
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Вс мар 06, 2011 23:42

Вальс пишет: методики обучения кенаров пению в Германии ,Польше и т.д. ушли далеко...думаю что не куда далеко они не уходили по большому счоту изменились лишь технические возможности содержания птицы...что собственно произошло и у нас...да и на конкурсе вы самую малость перепутали ...как раз организаторы были не молоды ,а вот участники долеко не пенсионеры :) И ценные знания не могут быть не как устарелыми,как раз наоборот речь шла о том ,что мы растеряли эти ценные "устарелые" но такие важные методики...такие вот дела 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Николай Владимирович » Вс мар 06, 2011 23:46

вот Вам один "секрет" от моего отца: весной птица не может показать себя во всей красе! 2116
Николай Владимирович
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 19:42
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Вс мар 06, 2011 23:51

Николай Владимирович писал(а):Извините, что опять вторгаюсь. Я очень восхищаюсь людьми, которые искренне и предано занимаются разведением кенаров, но, к сожалению, появилось много "кенаролюбов", которые поставили разведение на коммерческую стезю. Здесь было сказано очень уважаемым человеком с опытом, как важно вести генетическую работу(это очень сложно и интересно)!. А не пытатьсяч на авось проскочить и выгодно продать. Поэтому "старики" и не хотят делиться своими секретами.


Если человек может себе позволить не работать,а заниматся лишь канарейкой .её улутшением...это одно
Если человек занимается только канарейками и не имеет другого дохода .то вполне он может заниматся как и конкурсной птицей,так и комерческой...,кормица же надо...

Старики вообще не любят суеты...и отвлекатся на что то другое времени нет...я так думаю... :)
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Вс мар 06, 2011 23:56

Николай Владимирович писал(а):вот Вам один "секрет" от моего отца: весной птица не может показать себя во всей красе! 2116


Думы не те :ii4
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение olga.larin » Пн мар 07, 2011 0:02

РЕБЯТА! по поводу молодёжи и стариков.... скажу вот что, канарейками вообщето занимается моя 10 летняя дочь,а я так только для форума у неё,т.к. не разрешаю ей больно копаться(все люди взрослые,думаю поняли о чём речь), и на случай если она в деревню уедет.... кормить то надо. так вот ,решила она своего кенара на конкурс свозить.... ну собрались,поехали.... регистрацию она прошла, опытные косо смотрели(не все конечно), начался конкурс... (на первом этаже была выставка мехов) загляделась на всё это и пропустила свой номер, её поменяли местами с опытным... она пошла следом за ним... знаете сколько мы с мужем ПРИЯТНЫХ слов от него услыхали....орал как потерпевший,ему обьясняют,ребёнок первый раз на конкурсе,правил толком не знаем...и такое в лицо.... она обиделась и сказала,что больше никуда ездить не будет....
это живой пример ... так о чём вы говорите? другие поговорили с ней, дали советы, теперь у неё есть хоть какойто опыт,и появилось желание учить и разводить канареек. а ради денег- так это амадинки....
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение michcty » Пн мар 07, 2011 0:05

Николай Владимирович писал(а): Поэтому "старики" и не хотят делиться своими секретами.

Ну не знаю, мне наверно повезло)))., Есть у меня два учителя, хоть и далеко находятся, но секретами и советами делятся и на путь истинный наставляют)).
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Вальс » Пн мар 07, 2011 0:09

Москвич, я согласен с Вами, когда речь идет о бытовом обучении песне 3-4 самцов....эти методики мы теряем....а вот методики обучения НЕ ПТИЧКИ , а птиц - наши Метры не осваивают, это дело молодых......которых нет.....я летом был на ферме в Германии, там 50 с лишним самцов как вместе , так и поодиночке выдают на гора......и из них выбирается на выставку 2-3....а у нас - ЧТО??? Так, что мы с Вами о разных вещах говорим.....
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение olga.larin » Пн мар 07, 2011 0:16

Поэтому "старики" и не хотят делиться своими секретами.
а зря.... они уйдут и секреты вместе с ними.... придут новые и будет уже совсем другая песня.
<br>
Если человек занимается только канарейками и не имеет другого дохода .то вполне он может заниматся как и конкурсной птицей,так и комерческой...,кормица же надо...
<br>

и это правильно.кроме себя надо и птиц кормить.
дочь разводит амадинок,продаёт,и на эти деньги покупает корм для всего хозяйства, а как иначе... она ещё не работает...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 0:20

Вальс писал(а):Москвич, я согласен с Вами, когда речь идет о бытовом обучении песне 3-4 самцов....эти методики мы теряем....а вот методики обучения НЕ ПТИЧКИ , а птиц - наши Метры не осваивают, это дело молодых......которых нет.....я летом был на ферме в Германии, там 50 с лишним самцов как вместе , так и поодиночке выдают на гора......и из них выбирается на выставку 2-3....а у нас - ЧТО??? Так, что мы с Вами о разных вещах говорим.....


Я Вас понял,вы говорите .что из тысяча кур какой нибудь петух и запоёт и повезут его на конкурс,а с остальными как же в разход?
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение michcty » Пн мар 07, 2011 0:40

Москвич писал(а):
Вальс писал(а):Москвич, я согласен с Вами, когда речь идет о бытовом обучении песне 3-4 самцов....эти методики мы теряем....а вот методики обучения НЕ ПТИЧКИ , а птиц - наши Метры не осваивают, это дело молодых......которых нет.....я летом был на ферме в Германии, там 50 с лишним самцов как вместе , так и поодиночке выдают на гора......и из них выбирается на выставку 2-3....а у нас - ЧТО??? Так, что мы с Вами о разных вещах говорим.....


Я Вас понял,вы говорите .что из тысяча кур какой нибудь петух и запоёт и повезут его на конкурс,а с остальными как же в разход?

Только сегодня читал статью в сборнике ФПРК.. Немцы в 80х годах серьезно занялись селекцией красного роллера.. Тысячами оставалась в процессе отбора некондиционная птица.. Тоже не знали куда деть.. Так вот какк раз тут появились деятели торговли СССР и скупали эту некондицию задарма и везли к нам в страну.. Вот с этого момента началась деградация русской канарейки ився многолетняя селекция пошла коту под хвост.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 0:49

Так вот я про .что и говорю michcty ,запад давно живет по этим правилам комерческого разведения .а поскольку уничтожать им своё дерьмо совесть и якобы человечность к братьям нашим меньшим не позволяет.они это дерьмо збагривают нам...но китайцы переняли у них этот опыт и теперь на заподе и в европе тоже много чего хорошего из китая :ii5
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 1:13

Познакомился на конкурсе с Игорем Никоновым 2116 Ох и здоров он опытом делится ...а кто там говорил .что старое,нет старшее поколение не хочет делится опытом...Враньё!!! МОЛОДЁЖЬ НЕ ЖЕ-ЛА-ЕТ СЛУШАТЬ СТАРШИХ...Думая .что они умнее и всё зделают лутше и по новому... :ii4
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Алька » Пн мар 07, 2011 2:46

Москвич

Каково мнение Льва Михайловича о конкурсной
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Алька » Пн мар 07, 2011 2:50

Москвич

Каково мнение Льва Михайловича о конкурсной песне и птице? Из того, что он успел послушать. Спасибо
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение алекс т » Пн мар 07, 2011 7:12

Николай Владимирович
Скажите фамилию и имя вашего отца.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 10:35

Последний раз редактировалось Москвич Пн мар 07, 2011 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 10:35

Алька писал(а):Москвич

Каково мнение Льва Михайловича о конкурсной песне и птице? Из того, что он успел послушать. Спасибо


Лев Михайловичь приехал на конкурс в очень и очень не важном состоянии,но только одно желание пересилило весь недуг...желание повидатся со старыми друзьями,ещё раз окунутся в эту отмосферу...Когда выехали с места заметно оживился...первые восемьдесят километров дорога была свободной и настроение у Льва Михайловича заметно улутшалось,как он мне сказал дорога его лечит,сам всю жизнь за рулём...остановились только лишь один раз заправить омывайку.дорога очень грязная была, после восмидесяти километров,движение усложнилось ,какое то время пришлось то ехать,то стоять.последние четырнадцать километров дались с огромным трудом,всё движение встало и Лев Михайлович конечно стал мрачнеть и переживать...чего ему категорически нельзя,конечно всю дорогу сторался как мог уводить разговор на положительные эмоции...Но вот добрались .вижу глаза у него повеселели,пришлось огибать здание со двора.но он забыв про боль.воспряв духом пошёл как мог быстрей .мужественный человек,после двойного перелома в его возрасте люди вообще могут не встать,а у ниго ещё и давление под 200 и сердце...ну всё перечислять....Когда вошли в вестибюль к нему сразу ринулись друзья и знакомые.вижу человеку стало душой хорошо...значит не напрастно рисковал вёз подумал я...собственно на это я и ставил главную ставку и не прогодал...он дома и ему лутше.пусть даже болезнь и усталость не отступает но душой он воспрял.... Если кому интерестно позже продолжу 2116
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение michcty » Пн мар 07, 2011 10:45

Москвич, а какое расстояние от точки до точки Вы проехали?
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 10:55

от моего дома до его 104км.от Льва Михайловича до Б. Никитинской чуть более.точнее сейчас не помню,да это не важно + - :) Важно вот что были оба на конкурсе Миша и так и не поздоровались :)
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2