Наши партнёры

Реклама

Разведение певчих канареек

Подбор пар и разведение певчих канареексамка с птенцом

Прежде чем приступить к разведению канареек необходимо правильно и с большим вниманием отнестись к подбору племенных птиц. Любитель сам подбирает партнера для спаривания по интересующим его наследственным признакам, это может быть цветность оперения, экстерьер и форма телосложения, но в данном случае речь пойдет о птице с хорошей русской песней овсяночного напева, а для этого птиц с неизвестным происхождением к паровке желательно не допускать.

Случайный подбор пар, как правило, приводит к низкокачественному потомству, так как все пороки и недостатки в птице визуально определить невозможно. Если любитель решил заниматься серьезным разведением канареек, то ему необходимо приобрести птиц у любителя, ведущего родословную запись и имеющего чистопородных птиц, с тем чтобы не только начать селекционную работу самому, но и продолжить ее ради улучшения пения существующих кенаров.

Только благодаря планомерной и целенаправленной селекционной работе многим любителям удается иметь хороших конкурсных певцов, которые являются образцами в наше время.
Селекционную работу необходимо начинать и вести по определенным правилам, которые заключаются в следующем:

канарейки на гнездеВо-первых, нельзя сводить в пары канареек разных пород, отличающихся друг от друга устойчивой наследственностью /например канарейку овсяночного напева нельзя паровать с кенаром дудочного напева и наоборот.

Во-вторых, при подборе пар необходимо знать происхождение каждой особи, физическое состояние, возраст и способности к размножению.
Целенаправленный отбор молодых птиц и подбор лучших яз них особей к спариванию необходим для совершенствования существующих линий певчих и декоративных канареек, что позволит создать новые линии и породы за счет потомства.

Задаваясь целью получить хорошее потомство, любитель должен знать, что все недостатки, как психические, физические, а также певческие, могут унаследоваться потомством от родительских пар в одинаковой степени, как от самца так и от самки.

Pages: 1 2 3 4 5

Добавить комментарий

Выставки

CcufR5dP1iE Выставка "Птички в рукавичке"
28-29 мая 2016 года впервые за много лет в Санкт-Петербурге пройдет специализированная выставка певчих и декоративных птиц "Птички в рукавичке".
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Союз образовательных сайтов